Яндекс.Метрика
Многодетная семья Цыгановых награждена медалью ордена «Родительская слава»
16:1723 ноября 2023

Указ об этом 22 ноября подписал Президент России Владимир Путин. Супруги Марина и Александр Цыгановы родом из села Сурские Вершины Барышского района. Они воспитывают семерых детей, в том числе нескольких приёмных. Орден присуждён им за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

«Поздравляю семью Цыгановых с заслуженной наградой. Супруги являются примером многодетных родителей, создавших активную и социально ответственную семью. Своим приоритетом Марина Владимировна и Александр Михайлович ставят заботу о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Радует, что в регионе становится всё больше активных многодетных семей, чтущих семейные традиции и ценность родственных уз», – сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Это не первое достижение в копилке семьи Цыгановых. В 2018 году за воспитание детей и сохранение семейных традиций Марина Владимировна удостоена почётного знака Ульяновской области «Материнская слава» 1 степени. В 2017 году Александр Михайлович поощрён Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области. Кроме того, Цыгановы являются победителями ежегодного регионального конкурса «Семья года–2020».