Яндекс.Метрика
Миллионы рублей. Жители Ульяновской области переводят деньги телефонным мошенникам
8:4329 июня 2023
24 июня в дежурную часть МО МВД России «Майнский» обратился мужчина с сообщением о факте хищения денежных средств. Потерпевшему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился  сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что в городе Москве задержали женщину, у которой имеется доверенность на распоряжение его денежными средствами на банковских счетах.

Услышав о том, что данная информация не соответствует действительности, мошенники попросили скачать потерпевшего на мобильный телефон приложение, которое якобы должно было обезопасить его денежные средства. В итоге злоумышленники получили удаленный доступ к его личному кабинету и перевели с его счета один миллион рублей.

В интернете жительница Инзенского района обратила внимание на объявление, в котором предлагалось пройти обучение инвестированию и азам финансовой грамотности. По совету "специалиста" женщина внесла 7 000 рублей, чтобы на практике начать осуществлять финансовые операции. Чтобы наблюдать результаты вложений и отслеживать увеличение денежных средств в личном кабинете мошенники выслали ссылку на установку специальной программы. Для получения большей прибыли женщина согласилась оформить кредит и перевела мошенникам 588 000 рублей. Женщина полностью доверилась аферистам и не проводила никаких операций, лишь перечисляла денежные средства.

Несколько дней назад еще одна жительница региона перевела мошенникам большую сумму денег. Мошенники представились женщине, проживающей в Ленинском районе Ульяновска, сотрудниками банка и сообщили о злоумышленниках, оформивших на нее кредит. Чтобы долг не стал актуальным, следуя рекомендациям аферистов, потерпевшая сама оформила настоящий кредит в банке и вместе с личными накоплениями перевела на неизвестный счет в общей сложности 485 тысяч рублей.

Вчера жительница Заволжского района Ульяновска перевела мошенникам около миллиона рублей. Мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов сообщили женщине о несанкционированных действиях с ее счетами. Взволнованная полученной информацией потерпевшая сняла все имеющиеся сбережения в сумме 950 000 рублей и перевела через терминал на так называемый безопасный счёт, который принадлежит мошенникам.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм