Яндекс.Метрика
Манеж на улице Аблукова в Ульяновске полностью демонтировали
14:4806 октября 2023

Губернатору Алексею Русских об этом доложил глава Ульяновска Александр Болдакин. На данный момент завершены все запланированные работы по разборке недостроенного несколько десятков лет назад здания.

Территорию уже засыпали песком и выполнили планировку, убрали ограждение и вывезли строительный городок. Здесь в дальнейшем построят линейный объект.

Напомним, что здание недостроенного легкоатлетического манежа на улице Аблукова не эксплуатировалось в течение 35 лет и за это время пришло в негодность, представляя собой аварийную конструкцию. Большинство анкерных креплений металлических колонн были срезаны вандалами, также на некоторых стойках отсутствовали целые участки. Это создавало угрозу обрушения строения, поэтому перед демонтажем рабочим пришлось сначала дважды усиливать несущие металлические колонны. Разбор конструкции проводился с марта этого года.

По поручению губернатора Алексея Русских в городе продолжат активную работу по объектам незавершенного строительства. Всего таких строений 86: некоторые из них уже сносят или начали достраивать.