Яндекс.Метрика
Электротранспорт Ульяновска завершает подготовку к зиме
19:5730 октября 2023

По информации МУП «Ульяновскэлектротранс», к работе в зимних условиях подготовлены все 105 действующих трамваев и 33 из 50 троллейбусов - в них утеплены двери и смонтированы тепловые пушки.

Создан неснижаемый запас агрегатов, запасных частей, сухого песка, зимних сортов смазочных материалов, а также бандажей для колесных пар трамваев модели «Львёнок».

Из шести трамвайных вагонов-снегоочистителей полностью готово четыре, вместе с трактором Т-150 они позволят содержать пути в нормативном состоянии. Ещё два снегоочистителя требуют капитального ремонта, который запланирован к следующей зиме. Для очистки 194 посадочных площадок задействуют четыре трактора и бригаду рабочих, которые обеспечены скребками, лопатами, ломами. Для борьбы с гололёдом запасено 15 тонн реагента. Обеспеченность личного состава ремонтно-эксплуатационных служб зимней спецодеждой доведена до уровня в 98%.

Рельсошпальная решётка подготовлена к зиме на 90%, на ней продолжается ремонт стыков, регулировка стыковых зазоров, проверка электросоединений, смазка и подтягивание болтов и очистка водоотводов. Контактная сеть также отрегулирована на 90%, здесь электромонтёры ослабляют силу её натяжения, чтобы провод не рвался при сжатии металла во время морозов.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм