Яндекс.Метрика
Эффективно и полезно для региона. Кадровым решениям губернатора дали позитивную оценку
14:1217 октября 2023

Сегодня на штабе по комплексному развитию Ульяновской области губернатор Алексей Русских сообщил о ряде кадровых изменений в региональном правительстве, в частности, они затронули систему социальной защиты. Профильный министр Анна Александровна Тверскова перешла на должность заместителя председателя правительства, а Минсоцразвития возглавил Дмитрий Владимирович Батраков.

По словам директора многопрофильного центра реабилитации «Подсолнух» Татьяны Лучниковой, кадровые решения принесут пользу социальной сфере.

«На мой взгляд, губернатор принял эффективные и полезные для региона решения. Анна Александровна – грамотный компетентный специалист, который вырос в системе социальной защиты Ульяновской области, она в курсе всех проблемных моментов. По роду своей деятельности также хорошо знает и систему здравоохранения, имеет контакты с федеральными структурами. Именно ею был инициирован региональный стандарт предоставления социальных услуг. Она представитель нового поколения управленцев, которые не боятся трудностей. Это работоспособный и действенный руководитель», – заявила в разговоре с Media 73 Татьяна Лучникова.

Комментируя назначение Дмитрия Батракова, она отметила, что ведомство возглавил специалист с большим опытом работы.

«Дмитрий Владимирович в курсе всех программ развития и профильных направлений, в частности, реабилитации, неоднократно с ним обсуждали эти вопросы. Это свой руководитель, знающий как системе двигаться дальше и развиваться», – подчеркнула руководитель.

Назначения, по ее мнению, стали для региона своевременными: «Приходит время прорывных программ и проектов, молодые руководители готовы к работе и компетентно и личностно, обладают достаточным опытом. Уверена, что вскоре мы позитивно оценим их деятельность на этих должностях».