Яндекс.Метрика
«Единый урок здоровья» объединил 3 900 школьников
10:1607 сентября 2023

«Единый урок здоровья» прошел в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» 4 сентября в образовательных учреждениях региона. Всего было организовано 93 мероприятия, в которых приняли участие 3 900 школьников.

Специалисты Центра общественного здоровья и сотрудники медорганизаций рассказали детям об основах здорового образа жизни: здоровом питании, физической активности, личной гигиене, влиянии вредных привычек на организм человека, а также профилактике заболеваний и сохранении репродуктивного здоровья.

Так, специалисты Детской городской клинической больницы провели беседы в 17 школах Ульяновска. Среди рассмотренных тем были: «Двигательная активность и её воздействие на здоровье и работоспособность», «Как не заболеть, когда другие болеют», «Человек и наркотики».

Врач-педиатр Центра общественного здоровья побеседовала с учащимися 6 и 9 класса гимназии №6 имени Ульянова на тему: «Как правильно подготовиться к учебному году».

Профилактические мероприятия со студентами четырех средних специальных заведений Ульяновска организованы сотрудниками Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Медработники рассказали студентам о рациональном питании, организации рабочего места и учебного процесса, стрессе и методах коррекции эмоционального напряжения, а также отказе от курения.