Яндекс.Метрика
До 8 января в Ульяновске будет действовать особый противопожарный режим
17:3622 декабря 2023

22 декабря под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина состоялось заседание городской КЧС, на которой был принят ряд решений, направленных на повышение пожарной безопасности на период новогодних праздников, в том числе – запрет использования пиротехники и огневых эффектов в зданиях и сооружениях.

В период со 2 по 8 января в Ульяновске пройдут рейды совместных групп, состоящих из сотрудников полиции, противопожарной службы, МБУ «Управление гражданской защиты», добровольных пожарных, органов социальной защиты. Они будут вести профилактическую работу среди многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров, неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми, а также злоупотребляющих спиртными напитками лиц.

В эти дни на каждом предприятии жизнеобеспечения по особому графику организуют дежурство ответственных специалистов и сформируют аварийный запас материалов с учётом прогнозируемой пожарной обстановки. На таких объектах будет находиться в готовности техника, привлекаемая для помощи в ликвидации возгораний, а также уточнены планы введения резервных мощностей на случай нештатных ситуаций.

Штрафы за несоблюдение мер пожарной безопасности в период особого противопожарного режима увеличиваются в два раза.