Яндекс.Метрика
Юбилейная регата Корпоративного университета области прошла на Волге
16:2803 августа 2023

В 2015 году команда Корпоративного университета Ульяновской области впервые провела парусную регату «Золотая миля лидера». Это захватывающее мероприятие ежегодно собирает вокруг себя слушателей и выпускников образовательных программ, бизнесменов, сотрудников предприятий и представителей общественных организаций. В этом году регата превратилась в проект «Соединяя берега» и прошла в два этапа.

Первым стала собственно регата. 12 команд соревновались на Волге и прошли 24 километра до финиша в Славянском подворье». Настоящей испытанием стало снятие двух яхт с мели. Здесь все команды помогали спасателям МЧС.

Второй этап – экологическая тропа «Берег Орланов» в Старой Майне. Протяженность маршрута вдоль Волги пять километров.

Главная цель проекта – развитие и поддержка талантливых руководителей, обладающих лидерскими качествами, способными формировать команду и принимать нестандартные решения в условиях непрерывных изменений.

За 8 лет существования проекта его участниками стали более 1000 человек из Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, республик Татарстан, Чувашия, Башкортостан, Мордовия и Мари Эл. Были и международные регаты с участниками из Китая, Греции, Германии, Бразилии, Мексики, Сербии.