Яндекс.Метрика
Более 800 жителей Беларуси посетили выступления ульяновских творческих коллективов
18:4606 октября 2023

Гастрольный тур Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» в Минск состоялся 5 октября. Музыкальная программа была посвящена 150-летию со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова. Солистом оркестра был пианист Белорусской государственной филармонии Александр Данилов.

Выступление коллектива прошло в ходе рабочего визита в Республику Беларусь делегации региона во главе с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

«В это непростое время мы очень высоко ценим неразрывные братские связи с белорусским народом и стремимся объединить наше концертное пространство. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» является гордостью и достоянием нашего региона, своеобразной визитной карточкой. Убеждён, что белорусские ценители классической музыки по достоинству оценят мастерство и профессионализм наших музыкантов», – подчеркнул глава региона.

Помимо этого, в турне по Белоруссии отправилась труппа NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА. Актёры представили зрителям два премьерных спектакля 21-го театрального сезона – «Солнце Муха Крокодил» и «Лучшее, что было в моей жизни». 4 и 5 октября коллектив выступил в Белорусском государственном академическом театре юного зрителя в Минске и Брестском театре кукол.