Яндекс.Метрика
Более 11 тысяч ульяновцев навели порядок в Ленинском и Заволжском районах
16:1716 октября 2023

13 октября в регионе состоялся предпоследний в рамках двухмесячника осеннего благоустройства субботник. И даже пасмурная погода не стала помехой для неравнодушных к своему городу жителей.

Только в двух районах Ульяновска – Ленинском и Заволжском – в уборке приняли участие около 11 тысяч человек. С территорий было вывезено более четырех тысяч кубометров мусора, также производился снос аварийных деревьев.

В Заволжье привели в порядок аллею на улице Врача Михайлова, скверы Антонова, Менделеева и «Айболит», прибрежную зону на Нижней террасе, спуск у кафе «Роза ветров» и территорию у памятника «Создателям авиации и авиаторам России».

В Ленинском районе генеральная уборка развернулась в микрорайоне Мостовая, на площади 30-летия Победы, в сквере «Рассвет», в парке Победы, на территории Воскресенского некрополя и набережной Волги.

«Активными участниками субботников стали студенты Ульяновского института гражданской авиации. Ребята привели в порядок улицы Островского, Можайского и Гагарина. Учащиеся и педагоги школы № 57, детских школ искусств №7 и 12 навели чистоту на территории своих учреждений», – отметил глава Ленинского района Олег Грибалев.

В муниципалитетах Ульяновской области, помимо мероприятий по уборке, проводилась высадка деревьев. 120 елей было высажено в Вешкайме и 10 на центральной площади в селе Каргино.

Напомним, в Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских проходит традиционный двухмесячник осеннего благоустройства. Во всех населенных пунктах с 22 августа по 1 ноября запланированы массовые уборки территорий с целью их подготовки к зиме. Завершающий субботник будет 27 октября.