Яндекс.Метрика
Благоустройство пруда Макай в Барыше привлекло внимание чиновников области
16:1017 августа 2023

Для повышения уровня профессиональной подготовки специалистов администраций муниципальных районов, отвечающих за преображение территорий, по поручению губернатора Алексея Русских в регионе проходит второй сезон семинаров по благоустройству. Главная цель мероприятий – познакомить с современными подходами и лучшими практиками создания комфортной среды. Всего запланировано десять таких обучающих выездов.

Четвёртый семинар муниципальных чиновников состоялся в Барыше, где у пруда Макай создаётся комфортная зона отдыха. Напомним, что концепция благоустройства прибрежной территории стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На её реализацию был выделен федеральный грант.

По итогам исполнения контракта здесь появятся места для отдыха и прогулок возле воды, многофункциональные пирсы, детская игровая площадка, пространство со скамейками и беседками, обновлённая входная зона. Также за счёт средств местного бюджета предполагается реконструировать дамбы на пруду.

На примере проекта-победителя участникам семинара рассказали, какими должны быть составляющие конкурсного проекта и как избежать ошибок при проектировании.