Яндекс.Метрика
Алексей Русских потребовал от участников выборов убрать агитплакаты с улиц
15:0519 сентября 2023

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор ещё раз напомнил кандидатам о необходимости убрать с улиц агитационные плакаты.

«После выборной кампании на улицах осталось огромное количество кричащих агитационных материалов, фонарные столбы и остановки общественного транспорта обклеены, словно обоями. Ранее я обращал внимание на массовую заклейку общественных пространств перед выборами. Проведение дополнительной усиленной уборки территории после выборов не должно становиться традицией, прошу относиться к населенным пунктам и их жителям с уважением. Бюджет муниципальных образований страдает – недешёвое это дело почистить такое количество поверхностей», – подчеркнул Алексей Русских.

Также в ходе штаба главе региона доложили об итогах областного субботника 16 сентября, приуроченного к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» и Всемирному дню чистоты. Всего в областном субботнике приняли участие 15 800 человек из 2 222 организаций. В работе было задействовано 395 единиц техники. От правительства региона в субботнике приняло участие более 170 человек, они расчищали набережную Свияги в районе Мостовой.

Убирались в парках и скверах, во дворах жилых домов, в лесах близ нанесенных пунктов, на прибрежных зонах водоемов и родников, на особо охраняемых природных территориях. Участники субботника не только убирали бытовой мусор и очищали территории, но и сажали деревья и кустарники.

Подводя промежуточные итоги комплекса работ по осеннему благоустройству, стартовавшему 21 августа, Александр Черепан отметил, что в них приняло участие свыше 24 000 человек. Комплекс запланированных работ наиболее эффективно выполняется в Ульяновске, Цильнинском и Майнском районах.

Следующая областная санитарная пятница по наведению чистоты и порядка состоится 29 сентября. Завершающие в сезоне субботники состоятся 13 и 27 октября.