Яндекс.Метрика
2 сентября в Ульяновске откроется Дворец единоборств
17:1729 августа 2023
Новый спортивный комплекс на 500 мест в Засвияжском районе на улице Александровской был реконструирован благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Универсальный спортивный комплекс включает в себя зал с трибунами, два специализированных зала для единоборств, тренажерный зал, зал для общей физической подготовки (ОФП), детскую комнату, раздевалки с душевыми, соляную комнату, массажный кабинет. Планируется, что во дворце будут работать секции по кикбоксингу, боксу, кудо, борьбе, MMА, дзюдо, самбо, каратэ, тхэквондо, футбол, гимнастика и ОФП. 

В день открытия спорткомплекса жителей региона приглашают на спортивный праздник. Гостей ждут мастер-классы для детей по различным видам спорта, анимационная и развлекательная программы. Площадки начнут работать в 11:00.

Торжественная церемония открытия начнется в 12:00.

Также в день открытия во Дворце единоборств пройдет «Битва чемпионов на Волге 2». Традиционное спортивное мероприятие, объединяющее различные направления боевых искусств и единоборств. Ранее турнир получил высокую оценку и поддержку Российского союза боевых искусств. В этот вечер титулованные бойцы федераций и ММА будут биться за звание сильнейших. Начало в 18:00.