Яндекс.Метрика
В благоустройстве парка «Семья» выявили нарушения
11:3011 октября 2022

Близится к завершению строительный сезон, и на этой неделе в Ульяновске продолжается приемка благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда» общественных и дворовых территорий. В этой работе принимают участие также депутаты Гордумы и общественники.

10 октября под руководством первого зампреда думы Алсу Айзатуллиной состоялся выезд в парк «Семья». В этом году здесь обновлены пешеходные дорожки, восстановлено уличное освещение и отреставрирован фонтан. Несмотря на то, что основной блок работ выполнен, проверяющие выявили значительные недоработки со стороны подрядной организации.

Все еще не запущено уличное освещение, также плохо закреплены сами опоры. Кроме того, в чаше фонтана не заизолированы провода для подсветки, что несет огромную опасность для окружающих. Будем держать данный вопрос на контроле и работать с администрацией города над устранением этих замечаний», – рассказала Алсу Айзатуллина.

Преображение парка продолжится и в следующем году. Этой весной жители Ульяновска проголосовали за проект дальнейшего обновления зеленой территории в Засвияжском районе. Планируется оформить новую входную группу в виде прямоугольной арки со встроенным освещением и картой парка. Она будет выполнена из дерева и алюминиевых композитных панелей. 

Напомним, в этом году в городе по проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жилье и городская среда», благоустроено шесть парков и скверов, а именно парки «Дружбы народов», «Молодежный», «Семья», Победы, а также сквер «Новое поколение» и зеленая зона в микрорайоне «Репино».