Яндекс.Метрика
Ульяновские врачи в 2022 году помогли похудеть ста пациентам
16:2521 ноября 2022

Всего участниками проекта «Дистанционный контроль снижения веса» с момента старта в 2020 году стали около 300 пациентов.

Проект реализуется специалистами регионального Центра общественного здоровья, и в текущем году в нем приняли участие 100 человек. Все они прошли анкетирование, обследование в центре здоровья и получили консультацию врача-терапевта. На 6 месяцев или на весь период длительности проекта худеющим предоставили трекер физической активности, весы и автоматический тонометр для измерения артериального давления. Команда проекта была представлена шестью специалистами: терапевтом, эндокринологом, кардиологом и диетологом, которые предварительно прошли обучение, в том числе по проведению мотивационного консультирования.

Координатор проекта Валентина Караулова рассказала, что на этапе вступления в проект средняя масса тела участников достигала 100 килограммов у мужчин и 93,5 килограмма у женщин. За время проекта участникам удалось сбросить от 5 до 30 килограммов.

«До участия в проекте я весила 126 килограммов. Сегодня на весах 95 килограммов. Я стала физически более активная, нормализовалось давление. Чуть меньше стала одышка, не такая, как раньше была», – поделилась участница Аксения Волько.

Напомним, проект будет продолжен в 2023 году. Уже сегодня желающие смогут бесплатно пройти скрининг-обследование организма и выявить соотношение компонентов тела в Центре общественного здоровья по адресу: улица Гончарова, 4. Обязательна предварительная запись по телефону: (8422)32-58-08.