Яндекс.Метрика
С декабря изменится тариф на электроэнергию
9:4107 ноября 2022

С 1 декабря тариф на электроэнергию для жителей Ульяновской области повысится на 6%, говорится в проекте приказа Агентства по регулированию цен и тарифов региона. Как ранее сообщалось на федеральном уровне, установленная цена будет действовать полтора года, то есть следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года.

Напомним, правительство РФ приняло решение о досрочном переносе индексации цен в сферах газоснабжения, электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами – с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года – для смягчения тарифной нагрузки на потребителей в 2023-2024 годах. Максимальный уровень роста платы для населения не превысит 9%, конкретное решение в пределах этой нормы будут принимать региональные власти.

В Минэкономразвитии России пояснили, что перенос сроков индексации обусловлен необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ, а также обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов.