Яндекс.Метрика
Последний в этом сезоне общегородской субботник объединил более четырех тысяч человек
9:4231 октября 2022

28 октября в Ульяновске прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более четырех тысяч человек. Они собрали 893 кубометра мусора, также к работе привлекли 178 единиц спецтехники.

Уборка была организована в каждом районе города. В Засвияжье работы развернулись на набережной Свияги на улице Аблукова, где снесли 25 аварийных деревьев. Убрали листву и упавшие ветки также на площади Горького, эспланаде на Камышинской и в сквере «Новое поколение». В Ленинском районе уборка листвы прошла на улицах Ватутина, Красногвардейской, Матросова, Гафурова, Спасской и Карла Маркса, а также на спуске Халтурина, в скверах Зубова и Нариманова. В Железнодорожном районе уборку провели на территории проспекта Гая от улицы Инзенской до переулка Хрустального, а также в скверах «60-летия Победы» и за ККК «Современник». В Заволжье – на проспекте Созидателей, аллеях Карбышева и Врача Михайлова, в сквере у здания ДК «1 Мая».

Помимо этого, в рамках субботника ульяновцы высадили 300 кустарников около нового детского сада на улице Отрадной, а также пять саженцев лип и один рябины на Минаева.

Напомним, что с 22 августа по 1 ноября во всех населенных пунктах Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских проходил традиционный месячник осеннего благоустройства. Основная задача этой работы – подготовка территорий к зиме. Всего состоялось шесть массовых субботников.