Яндекс.Метрика
Побережье Свияги в Ульяновске может украсить единый экомаршрут
14:5214 сентября 2022

Ульяновское министерство природных ресурсов и экологии озвучило предложения по урбанистическому развитию прибрежной территории Свияги в границах Ульяновска. Сделано это было 13 сентября в Москве на международном форуме «Вода: экология и технология» ЭкваТэк 2022.

В министерстве подтвердили, что работы по расчистке 23 километров Свияги в областной столице по нацпроекту «Экология» начнутся в ближайшее время, а в ходе их проведения будут учитываться пожелания жителей и концепции преобразования прибрежных территорий.

«Архитекторами и дизайнерами предложены лучшие архитектурные решения благоустройства поймы реки. Разработан проект единого «Экомаршрута», который охватит предлагаемые объекты: «Парк здоровья», «Кинетический парк», «Парк юного натуралиста», «Храмовая набережная», «Арт-среда», «Озёрный парк» и многие другие», - сообщили в областном Минприроды.

Добавим, что свою экологическую обстановку Ульяновская область улучшает за счет участия в нескольких программах национального проекта: «Сохранение лесов», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с ТКО».