Мероприятия пройдут в эту субботу, 21 мая, с 11:00 в парке «Винновская роща».
Гости смогут посетить площадку с национальными играми, где будут организованы бег с коромыслами, бег в мешках, бой горшков с завязанными глазами, состязание по перетягиванию каната. Принять участие в соревнованиях по поднятию гири и чувашской национальной борьбе «Керешу». Состязания будут организованы для взрослых и детей.
На тематической площадке «Играй, гармонь!» посетителям праздника предложат посоревноваться в исполнения частушек под плясовые и песенные мелодии гармониста.
В праздничном концерте примут участие чувашский ансамбль «Илем» из Ульяновска, народные ансамбли «Шусам» и «Шанас» Цильнинского района, чувашская народная группа «Эревет» Вешкаймского района Ульяновской области, народный коллектив из Чебоксарского района Республики Чувашии.
Областной Акатуй пройдёт в регионе в 32-ой раз. Праздник является неотъемлемой частью работы по сохранению традиций и культуры чувашского народа на территории региона.