Яндекс.Метрика
Фонд помощи мобилизованным ульяновцам пополнили на 8,3 миллиона рублей
16:1002 ноября 2022

В благотворительный фонд «Дари добро» продолжает поступать помощь от неравнодушных жителей, трудовых коллективов, предприятий и организаций. Благотворители приносят для бойцов теплые вещи, продукты, медикаменты, кто-то переводит денежные средства. Так, за прошлую неделю счёт резервного фонда помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам Ульяновской области пополнили на 8,3 миллиона рублей.

Фонд выражает благодарность АО «Редуктор», ООО «Витадент», «Ульяновсктрансстрой», ТД «СИМБИРКА», «АВТОТРАНССЕРВИС», ООО «МАРС+», ОАО «КУЙБЫШЕВАЗОТ», фонду «ГФУО», индивидуальным предпринимателям Кочергину, Тихонову, Абдулмянову и Любченкову, областным и муниципальным организациям и учреждениям, а также Светлане Беляевой, Сергею Сергееву, Ольге Калининой и Владимиру Романову.

Кроме того, фонд говорит спасибо всем анонимным благотворителям, кто сделал пожертвования через QR-код.

Также на прошлой неделе военным передали много лекарств и медицинских изделий для формирования индивидуальных военных аптечек, а гендиректор ООО «Инвестспецстрой» Гарик Оганисян привез 30 дизельных тепловых пушек.

На собранные средства бойцам уже закупают и отправляют квадрокоптеры, смартфоны, индивидуальные нательные комплекты и обувь, спальные мешки, лекарственные препараты и медицинские изделия.

Сбор гуманитарной помощи мобилизованным проводится в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членами регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе и присоединиться к нему может любой желающий, вопросы по телефону: 8(8422) 727-728.

Поддержать семьи мобилизованных в области решили волонтеры, общественные и общеобразовательные организации. На одну из заявок, к примеру, откликнулись добровольцы Ульяновского колледжа градостроительства и права, они помогли отцу мобилизованного с ремонтом.