Яндекс.Метрика
Более четырех тысяч человек и 615 кубометров собранного мусора. Итоги пятого субботника
12:3315 октября 2022

14 октября прошел пятый областной субботник в рамках осеннего месячника по благоустройству, объявленного губернатором Алексеем Русских. Масштабная уборка была организована во всех районах и городах.

На территории регионального центра в благоустройстве приняло участие 4 236 человек. Это сотрудники городской и районных администраций, управляющих компаний, муниципальных предприятий, учреждений соцсферы, коммерческих организаций, а также волонтеры, студенты, школьники и просто неравнодушные горожане. Их силами удалось собрать 615 кубометров мусора.

На территории всего города убрали листву, крупногабаритный мусор и упавшие ветки. Самые массовые благоустроительные работы развернулись на набережной реки Свияги в районе улицы Аблукова, на территории бывшего Суворовского училища и Маришкиного родника, в скверах Антонова и Зубова, а также в парках Дружбы народов и Победы. На уборку территории бывшего Суворовского училища вышли сотрудники администрации города: здесь собрали мусор и ветки, а опавшую листву вывезла спецтехника. Сотрудники министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области навели порядок в парке Дружбы народов. 

Также не обошлось без ухода за зеленым фондом. В рамках субботника на улице Отрадной, около нового детского сада, высадили 300 кустарников, на улице Локомотивной 25 саженцев липы, а в парке имени Генерала Маргелова - 14 ясеней. Семь аварийно-опасных деревьев снесли на улице Транспортной и проезде Полбина.

Напомним, что с 22 августа по 1 ноября во всех населенных пунктах Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских проходит традиционный месячник осеннего благоустройства. Основная задача этой работы - подготовка территорий к зиме. Всего запланировано шесть массовых субботников, пять из которых уже прошли. Последний состоится 28 октября.