14-й тур Первой лиги. «Волга» уступила одному из аутсайдеров турнира
9:1017 октября 2022

Болельщики команды Рината Аитова надеялись, что уж дома-то жёлто-чёрные обыграют тольяттинский «Акрон» и немного поправят турнирное положение. Не срослось.

Футболисты «Волги» на «Труде» уступили гостям со счётом 1:2 в присутствии 1800 зрителей. Состав хозяев был таким: Климович, Кутин, Хабибуллин, Абазов, Магомадов, К.Морозов, Ден.Рахманов, Ефремов (Джикия, 68), Сапета (Паскин, 85), Герюгов (Воронин, 68), Билалов (Арсентьев, 75). «Акрон» забил первым на 30-й минуте, через шесть кругов минутной стрелки Ефремов сравнял шансы команд. Во втором тайме Тольятти вновь вышел вперёд и счёт удержал.

23 октября «Волга» отправится в Калининград к одному из лидеров Первой лиги «Балтике», имея в активе всего 7 очков. Выше нас «Родина» (11 баллов), «Краснодар-2» (12), «Велес» (13), «Акрон» (15) и «Уфа» (16 очков).

А как сыграли другие клубы?

В Набережных Челнах «КАМАЗ» одолел «Енисей» – 1:0. «Уфа» проиграла в один мяч «Родине». Матч «Велеса» и «Арсенала» закончился победой хозяев – 1:0. «Рубин» прошёлся по «Краснодару-2» – 5:2. «Нефтехимик» – «Динамо» – 2:1, «Волгарь» – «Шинник» – 1:0. Лидирующая «Алания» уделала «СКА-Хабаровск» – 4:1. «Кубань» и «Балтика» голов не забили.

В таблице «Алания» на первой строчке (31 очко), второй идёт «Балтика» (27). На единичку меньше у «КАМАЗА». «Рубин» набрал 25 очков.