Яндекс.Метрика
За выходные дни в Ульяновске сбили двух пешеходов
16:0501 февраля 2021

За минувшие выходные дни, 30 и 31 января, в Ульяновской области зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 пешехода. 

Так, в 6 часов утра 30 января в Заволжском районе города Ульяновска на 10-м проезде Инженерном, у дома №20, по предварительной информации, 61-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ «Патриот» сбил 71-летнего мужчину, который двигался по проезжей части в попутном направлении. После ДТП водитель с места ДТП скрылся, но был установлен в течение суток. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В этот же день в 15:45 в Железнодорожном районе города Ульяновска на проспекте Гая, у дома № 57, по предварительной информации, 24-летний водитель, управляя автомобилем BMW Х1, сбил 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 30 и 31 января на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 684 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 12 водителей, один из которых - повторно. 100 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 53 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: На «Авиастаре» обсуждался тотальный запрет смартфонов