Яндекс.Метрика
За три года в перинатальном центре «Мама» родилось больше восьми тысяч детей
10:5009 марта 2021

Всего в перинатальном центре «Мама» родилось 8 002 малыша, 4 148 из которых мальчики и 3 899 девочек, 104 двойни и 4 тройни. Итоги работы подвели 4 марта, именно в этот день три года назад открыли структурное подразделение ОДКБ имени Юрия Горячева.

В центре оказываются все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорожденных. Он был построен по поручению президента Владимира Путина и согласно программе Минздрава страны, направленной на развитие сети перинатальных центров в субъектах страны.

«Сегодня «Мама» — высокотехнологичный центр, где есть современное оборудование, которое позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела, без дополнительных рисков родоразрешения женщин с соматической патологией, сопутствующими заболеваниями. Здесь происходит развитие вспомогательных высокотехнологичных репродуктивных направлений», – отметил главный врач областной детской больницы Алексей Кузин.

Директор филиала ООО «Капитал МС» в Ульяновской области Людмила Мухаметшина вручила в качестве подарка учреждению сертификат на 100 тысяч на приобретение медицинского оборудования и оргтехники.