Юные ульяновские хоккеисты завоевали третье место на Кубке Патриарха
9:3219 февраля 2021

Ежегодный турнир по хоккею с мячом Кубок Патриарха традиционно принимает ледовая площадка на Красной площади в Москве. В этом году честь Ульяновской области на кубке защищала команда спортсменов 2009 года рождения «СШОР Волга-2009», которую тренируют Вячеслав Борисов и Павел Янчиков.

В первый день соревнований ульяновцы с одинаковым счётом 3:1 переиграли сверстников из Первоуральска и Хабаровска. Судьба путёвки в финал решалась в поединке с кемеровским «Кузбассом». Матч с кемеровчанами поначалу складывался удачно для наших хоккеистов: 2:0 в их пользу за 10 минут до окончания встречи, благодаря голам Даниила Янчикова и Мирослава Салмина. Однако на 25-й минуте получасового поединка сибиряки один мяч отыграли, а за 15 секунд до финального свистка сравняли счёт... Ничья 2:2 устраивала «Кузбасс», который имел преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей.

В итоге в финал вышел «Кузбасс», а ульяновскую команду ждал поединок за третье место с воспитанниками архангельского «Водника». Этот матч «СШОР Волга-2009» уверенно выигрывает 4:1. Два гола на счету Даниила Янчикова, по разу ворота соперника поразили Мирослав Салмин и Ярослав Жарков. В финале же «Енисей» со счётом 3:0 выиграл у «Кузбасса» и стал обладателем Кубка Патриарха.

По итогам матчей ульяновский хоккеист Даниил Янчиков признан лучшим нападающим турнира.

С бронзой ульяновских хоккеистов поздравил земляк, член Исполкома Федерации хоккея с мячом России Павел Батров, присутствовавший на турнире. Хоккейный клуб «Волга», Федерация хоккея с мячом Ульяновской области и руководство ульяновской СШОР по хоккею с мячом присоединяются к поздравлениям команде 2009 года рождения и их тренерам Вячеславу Борисову и Павлу Янчикову и желают успехов в следующих соревнованиях. Уверены – большие победы у мальчишек и их наставников впереди!