Яндекс.Метрика
Воспитанники школы-интерната №92 взяли призовые места в межрегиональном фестивале
9:3902 февраля 2021

С 20 ноября 2020 года по 1 февраля 2021 года в Пензе проходил II межрегиональный фестиваль по ПФО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Радуга успеха». Это мероприятие пензенской школы №9, оно проводится с целью стимулирования творческой, познавательной и социальной активности детей с ОВЗ. Участие принимали ребята из Пензы, Ульяновска, Кирова, Саратова, Самары, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и Уфы.

Ульяновск представляли ученики школы-интерната №92. Они выступали в музыкальной номинации «Радужные нотки»; направлении, отвечающем за декоративно-прикладное искусство под названием «Творчество без границ»; в спортивном направлении «Открывая горизонты»; в проектной деятельности – «Шаги в науку» и соревновались в актерском мастерстве в номинации «Ростки талантов». В итоге ребята привезли четыре первых, три вторых и одно третье место в своих номинациях. Первыми в музыкальном направлении стали Екатерина Алексеева и коллектив жестового пения «Гармония», также в спортивном направлении золото ульяновской команде принес Степан Золотов, в актерской номинации второе место у Арсения Устинова, а в номинации «Творчество без границ» ульяновцы взяли весь пьедестал – Алексей Ульянов будет награжден за первое место, Ясин Саитов и Алина Юсупова за второе, Александр Желудков за третье.

Трансляцию закрытия фестиваля «Радуга успеха» можно будет посмотреть на официальном сайте проекта 3 февраля в 10:00 по московскому времени.