Яндекс.Метрика
Водоснабжение в Железнодорожном районе восстановлено в полном объеме
10:4623 августа 2021

Сегодня штаб по комплексному развитию региона проходит с изменениями. Глава Ульяновской области Алексей Русских проводит его посредством прямого включения из Москвы. В столице он принимает участие в форуме «Армия-2021», на площадке которого встретится с руководством Минобороны.

Первым вопросом обсудили ситуацию с водоснабжением в Железнодорожном районе Ульяновска. О текущей ситуации доложил мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин.

«Сегодня по состоянию на 9:00 мы полностью восстановили водоснабжение жителей и соцобьектов в нормативном объеме. С 11:00 полностью восстанавливаем водоснабжение промышленных потребителей», – рассказал он.

Вместе с тем меры, принятые на данный момент, имеют временный характер. Поэтому с этого дня специалисты начинают строительство двух новых водоводов по постоянной схеме. Эту работу должны выполнить в течение двух недель. Средства на это будут экстренно выделены через областной комитет по чрезвычайным ситуациям.

Градоначальник отметил, что сотрудники «Ульяновскводоканала» за трое суток выполнили работу, которая рассчитана на две недели.

«У меня будет просьба взять контроль над ситуацией, в том числе над расчетами за воду в августе жителям. Никаких переплат тут не должно быть, только по факту. Я со своей стороны хотел бы поблагодарить ремонтные бригады, которые без сна и отдыха работали в тяжелейших условиях. Прошу подготовить предложения по поощрению, в том числе материального характера», – подчеркнул Русских.

Вместе с тем у главы региона вызвала вопросы ситуация с оперативным информированием властей о коммунальной аварии. Дело в том, что первый порыв произошёл в три часа ночи, а второй в районе в 5:50. Однако первый доклад был сделан в 6:15.

«Мне доклад поступил примерно в шесть часов утра. Поэтому впредь в случае выявления таких нештатных ситуаций, прошу сообщать немедленно. Мы три часа потеряли», – заявил Алексей Русских.