Яндекс.Метрика
В Языково 21-летняя пьяная мать бросила своего голодного малыша на улице
10:1205 марта 2021

Прокурор Карсунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления в отношении малолетнего.

«В ночь на 17 октября 2020 года 21-летняя женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на низкую температуру воздуха, она оставила коляску с 9-месячным сыном возле подъезда одного из домов по улице Михайлова в посёлке Языково. При этом мать ребёнка осознавала, что тот был полностью лишён возможности принять меры к самосохранению. Он длительное время находился без еды, воды и надлежащего ухода, мог погибнуть вследствие асфиксии в результате закрытия дыхательных путей предметами одежды и  постельными принадлежностями, получить общее переохлаждение. Только через пять часов младенца нашли прохожие, которые спасли мальчика», – сообщили в ведомстве.

Женщине предъявлено обвинение по ст.125 УК РФ — заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу, был обязан иметь о нём заботу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние. Срок — до 1 года. Уголовное дело направлено в суд.