Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проживает 10 героев Сталинградской битвы, в возрасте от 97 до 100 лет
15:1801 февраля 2021

2 февраля в 10:00 на площади 30-летия Победы состоится митинг-реквием в честь Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Всего в регионе на сегодняшний день проживает 10 фронтовиков-героев тех сражений, 6 – в Ульяновске, 3 – в Димитровграде и один – в Чердаклинском районе.

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева рассказала, что накануне памятной даты состоялось ежегодное обследование ветеранов. В текущем году из-за ситуации с распространением COVID-19 фронтовиков будут чествовать на дому.

Тематические мероприятия пройдут повсеместно в муниципалитетах и на базе образовательных учреждений. В частности, состоятся тематические классные часы и уроки истории «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот», «Поклонимся за тот великий бой», конкурсы рисунков и стихов. Пройдут экскурсии в школьных музеях и уголках боевой славы. В библиотеках и домах культуры запланированы тематические книжные и фотовыставки «Бессмертный город Сталинград», «Война, как много в этом слове», также планируются показы художественных и документальных фильмов о Сталинградской битве.