Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появятся дома культуры опережающего развития и духовные центры
10:1324 марта 2021

О необходимости переформатировании ДК в дома культуры опережающего развития заявил в рамках стартовавшей недели нацпроекта «Культура» на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Сергей Морозов. Также глава региона высказался о рассмотрении вопроса появления в домах культуры духовных центров и центров по работе с молодёжью.

Мероприятия тематической недели завершатся 28 марта. Центральными из них станут концерты в рамках 59-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», Всероссийская неделя детской и юношеской книги и XV Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей-2021».

25 марта в честь Дня работника культуры на сцене ДК «Губернаторский» губернатор Сергей Морозов вручит специальную премию «Маэстро» за значительный вклад в развитие культуры России и Ульяновской области. Кульминацией мероприятия станет выступление финалистки проекта «Народный артист-3» Марины Девятовой.

24 марта детская модельная библиотека Димитровграда проведёт онлайн-библиотур «Модельная библиотека: новые возможности обслуживания». Ведущие специалисты региона с участием сотрудника департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Анастасии Шинко, станут участниками круглого стола «Модельная библиотека нового времени».

26 марта музей изобразительного искусства XX-XXI веков приглашает на персональную выставку народного художника РФ Аркадия Егуткина, посвященную его 85-летию. В этот же день на заседании совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», планируют подписать соглашение с победителями грантового конкурса регионального Минкульта. Ещё в Ульяновском колледже культуры и искусства» организуют ярмарку вакансий и программ обучения «АртТрудФест».

28 марта в Губернаторской школе искусств для одарённых детей огласят результаты Всероссийского конкурса талантливых исполнителей «Вдохновение». Трёхдневное мероприятие стартует в Ульяновске 26 марта и пройдёт на различных площадках города в очно-дистанционном формате.