В Ульяновской области наградили победителей детского конкурса «Изобретательство – моё будущее!»
12:1026 Января 2021

В Агентстве технологического развития Ульяновской области 22 января подвели итоги конкурса детских рисунков «Изобретательство – моё будущее!», приуроченного ко Дню детского изобретения. Всего на конкурс поступила 131 работа.

В конкурсе принимали участие дети дошкольного и школьного возраста в возрасте от 6 до 14 лет. По его условиям рисунок должен отражать темы, связанные с технологиями будущего, новыми техническими решениями в любой сфере деятельности, новым образом окружающего мира, который измениться в результате технологического развития, видением автора своей будущей жизни и будущей профессии, связанной с изобретательством, образом изобретателя и его деятельности.

Победители в первой возрастной категории (6-8 лет):

1 место - Гердт София (МБОУ Чердаклинская СШ № 1, 8 лет) «Дроны-почтальоны!»

2 место - Ермилова Алена (МБДОУ д/с № 58, 6 лет) «Межпланетный детский автобус»

3 место - Калыганов Кирилл (МБДОУ «Детский сад № 36 «Сказочка», 6 лет) «Домашние помощники в помощь мамочке»

Специальные призы:

Гусев Святослав (Мариинская гимназия , 7 лет) «Экоробот»;

Турчинович Ксения (МБДОУ ЦРР-детский сад № 142, «Росинка», 6 лет) «Такси до Луны»;

Трофименко Юлия (МБДОУ ЦРР детский сад № 242 «Садко», 6 лет) «Вилка с вентилятором»;

Семёнов Даниил (Лицей № 16 при УлГТУ, 8 лет) «Я РОБОТотехник»;

Никулина Арина (МБДОУ д/с № 58, 6 лет) «Лазерный аппарат для лечения зубов без боли».

Победители второй возрастной категории (9-11 лет):

1 место - Суховей Максим (МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45, 9 лет) «Мегаполис будущего»

2 место - Ермакова Ариадна (МБОУ Гимназия № 44 им. Деева В.Н., 9 лет) «Мир будущего»

3 место - Сафина Алина (МОУ Володарская СШ, Чердаклинский район, 10 лет) «Школа будущего»

Специальные призы:

Бигдай Евгений (МОУ Чуфаровская СШ, Вешкаймский район, 10 лет) «Инопланетный город»

Шайхаттаров Альфир (МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45, 9 лет) «Город будущего»

Багров Данил (МАОУ «Физико-математический лицей № 38», 10 лет) «Как я вижу мой город в будущем» 

Победители третьей возрастной категории (12-14 лет):

1 место - Савинова Алиса (ОГБОУ «Гимназия № 1 им. В.И.Ленина», 14 лет) «Гостья из будущего»

2 место - Куприянов Данила (МБОУ СОШ № 2 МО «Барышский район», 14 лет) «Новый город!»

3 место - Репина Ева (Детский технопарк «Кванториум», 13 лет) «Изобретательство-наше будущее»

Специальные призы :

Муртазалиева Аделина (МБОУ СОШ № 2 МО «Барышский район»,12 лет) «Город!»

Дьякова Эвелина (МБУ ДО ДШИ № 7, 14 лет) «Труды К.Э.Циолковского»

Киушова Ксения (ОГБОУ «Гимназия № 1 им. В.И.Ленина», 12 лет) «Ботаническая капсула»