Яндекс.Метрика
В Ульяновске усилили противогололёдную обработку тротуаров и дорог
11:0725 января 2021

В связи с понижением температуры в городе началось обледенение дорожного полотна. Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил направить основные усилия дорожно-коммунальных служб на обработку песко-соляной смесью и дорожными реагентами тротуаров, остановок, пешеходных переходов, автомобильных дорог и дворов.

«Прошу ответственных руководителей организовать усиленную противогололедную обработку тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, мостов и путепроводов, автомобильных дорог и дворов. Мы должны обеспечить безопасное передвижение наших жителей по улицам города», – сказал мэр.

Директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин сообщил, что противогололедная обработка тротуаров проводится как вручную – для этого задействованы более 60 человек, так и механизированным способом: работают четыре трактора с пескоразбрасывателем и два мини-трактора для обработки твёрдым реагентом. Всего на улицах города сегодня будет работать около 80 единиц спецтехники.

По информации управления ЖКХ и благоустройства, в работах по посыпке песко-соляной смесью тротуаров во дворах задействовано более 900 дворников. Также 25 января продолжится вывоз снега – с улиц Рябикова, Орлова, Гагарина, с проспектов Нариманова и Ульяновского. На участках скопления талых вод будет работать илосос.