Яндекс.Метрика
В Ульяновске полицейский спас 3 человек из горящего здания
18:4418 февраля 2021

9 февраля около 17 часов в поселке Пригородном Железнодорожного района Ульяновска в ходе обхода территории административного участка участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Глеб Бибик увидел клубы дыма, поднимающиеся над одним из зданий, расположенных на улице Фасадной.

Подъехав к месту происшествия, полицейский обнаружил, что горит неэксплуатируемое строение. Он оставил служебный автомобиль на безопасном расстоянии от загоревшегося здания и направился в задымленное помещение. Войдя внутрь, он услышал крики людей, которые просили о помощи. В клубах дыма он обнаружил троих мужчин и помог им эвакуироваться. Позже, полицейский, увидев в помещении газовые баллоны, которые в любой момент могли взорваться от высокой температуры, вынес их в безопасное место.

Спасенных людей он передал прибывшим медикам. Установлено, что граждане в помещении занимались сварочными работами. Пожар был ликвидирован прибывшими сотрудниками МЧС.
Благодаря профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции никто из граждан не пострадал.

За проявленное мужество при спасении людей руководством УМВД России по Ульяновской области принято решение о поощрении участкового уполномоченного полиции.

Читайте также: Воспитание с лицензией и без. В нескольких частных детских садах Ульяновска нашли нарушения