Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти Владимира Ленина
12:1521 января 2021

21 января откроется выставка и состоится музейное занятие, посвящённое 97-летию со дня смерти одного из самых известных симбирян Владимира Ильича Ульянова – Ленина.

Программа пройдет в Квартире-музее семьи Ульяновых с открытия выставки «Ленин и время». Ульяновцы смогут увидеть 200 экспонатов, в числе которых подлинные документы, плакаты и листовки, печатные издания, фотографии, открытки, произведения изобразительного искусства из фондов музея. Организаторы сообщают, что проект «Ленин и время» является осмыслением наследия В.И. Ленина в XXI веке и задуман как часть будущего обновления экспозиции Ленинского мемориала.

В 14:00 в рамках новой выставки состоится музейное занятие для учащихся «В.И. Ленин. Человек, изменивший мир». Школьники узнают, как Владимир Ульянов повлиял на судьбу мира в XX веке, к какому типу лидеров он относился и что его фигура значит сегодня.

Кроме того, в этот день в соцсетях Ленинского мемориала озвучат малоизвестные факты из родословной политика, расскажут о прощании с ним и о создании Мавзолея на Красной площади.