Яндекс.Метрика
В Ульяновске на зебре сбили пешехода. Женщина госпитализирована
11:3703 февраля 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один пешеход. 

Так, 2 февраля в Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Ленинского Комсомола у дома № 28 в 8 часов утра, по предварительной информации, 49-летний водитель, управляя автомобилем RENAULT Sandero, сбил 33-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 2 февраля на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2148 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 967 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 6 водителей. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены 75 водителей, за нарушение Правил дорожного движения - 39 пешеходов.

Читайте также: Заявления на выплату 5000 рублей на ребенка до 7 лет включительно принимаются не позднее 31 марта