Яндекс.Метрика
В ЦК МСЧ устанавливают палатную сигнализацию
12:1004 марта 2021

2 марта в лечебно-диагностическом корпусе на улице Рябикова, это подразделение Центральной медсанчасти, установили систему палатной сигнализации. Теперь у медработников есть возможность поддерживать экстренную связь с пациентами.

85 кнопок вызова установлены в палатах трех отделений подразделения. Уведомление о вызове поступает на пульт сестринского поста, а над палатой загорается индикаторная лампочка. Также сообщение о вызове появляется на коридорном табло, где показывается время.

Главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин отметил, что новая система палатной сигнализации избавляет пациентов от необходимости ходить за медсестрой. Теперь будет достаточно протянуть руку над больничной койкой и нажать на кнопку вызова помощи. Особенно эта функция, по словам главврача, будет удобна для «лежачих» больных.

Кроме того, в подразделении для удобства пациентов используется переговорное устройство.

«Система палатной сигнализации удобна как пациентам, так и персоналу. Она позволяет вовремя оказать медицинскую помощь. Функция переговоров помогает сэкономить время и сразу узнать, что не в порядке с пациентом, и прийти к больному уже в полной готовности. Также, используя переговорное устройство, мы можем одновременно пригласить всех пациентов для принятия пищи или оповестить их о проведении какой–либо процедуры», – рассказала старшая медсестра отделения реабилитации Елена Филипова.