Яндекс.Метрика
В преддверии Международного женского дня в Ульяновской области поздравили лучших женщин
11:2506 марта 2021

5 марта государственные и областные награды из рук губернатора Сергея Морозова получили представительницы прекрасного пола, внёсшие заметный вклад в разные сферы жизни региона.

«Дорогие дамы! Перед одним из главных праздников весны я хочу от себя лично и от лица региона поздравить вас и всю прекрасную половину Ульяновской области с Международным женским днём! Своим многолетним и упорным трудом вы прославили себя и те организации и учреждения, которые представляете сегодня. Ваши имена известны во всей Ульяновской области. Именно вы, женщины, играете огромную роль в судьбе каждого отдельного мужчины, своей семьи и всей нашей страны. Вы не только вносите колоссальный вклад в развитие региона, но и помогаете нам, мужчинам, нести нелёгкое бремя профессиональных и общественных забот: вы лечите, вы учите, успешно занимаетесь наукой и бизнесом, вы строите, а если понадобится – защищаете. И при этом всегда остаётесь чуткими и заботливыми, прекрасными и неустающими – огромное вам за это спасибо!», – сказал Сергей Морозов.

В число награждаемых вошли сотрудницы сфер культуры, образования, здравоохранения, строительства, сельского хозяйства, промышленности и других отраслей. Всего было вручено 40 знаков отличия.

Например, в награду за подготовку квалифицированных кадров и добросовестную работу губернаторский знак «За трудовую доблесть» получила водитель трамвая Юлия Насакина.

«Я работаю уже больше 30 лет, и мне очень нравится эта профессия. Я люблю свою работу. Хотя она сложная и тяжёлая, у нас работает очень много женщин и девушек», – рассказала Юлия Насакина.

Например, за заслуги в области строительства почётным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награждена ведущий инженер отдела строительного контроля МБУ «Стройзаказчик» Светлана Михайлюк.

«Моя работа, в основном, связана с контролем строительства социальных объектов. За последние три года я курировала возведение трех детских садов и школы на 1100 мест. Губернаторский инженерный лицей и детский сад по улице Ветеринарной были построены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас ведется строительство ещё одного детского сада на 280 мест по улице Отрадная в Ульяновске. Это большая работа, и здесь важны грамотные управленческие решения», – поделилась Светлана Михайлюк.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса благодарность от министерства сельского хозяйства РФ объявлена мастеру смены новоульяновского ООО «Глобус» Ларисе Распопиной.

«Очень рада, что именно сегодня мне вручили такую высокую награду. Приятно работать и понимать, что мой труд не напрасен, чувствовать свою востребованность как специалиста. И вдвойне приятно, когда твой труд оценивают по достоинству. Я принимаю активное участие в общественной жизни цеха и предприятия. С 2002 года тружусь на данном предприятии, а с 2017 года работаю мастером смены бисквитного цеха», – рассказала награждаемая.

В 2017 году Лариса Распопина участвовала в мероприятиях по увеличению производительности труда на линиях по производству сахарного глазированного и сдобного печенья. Также она разрабатывала инструкции по эксплуатации оборудования на участках.