Яндекс.Метрика
В праздничные дни в Ульяновске продолжаются рейды по охране атмосферного воздуха
8:0507 января 2021

С 2 января 2021 года по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова инспекторы эконадзора регионального министерства природы проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства, в частности в сфере охраны атмосферного воздуха.

Очередной рейд совместно с представителями администрации города Ульяновска и сотрудниками полиции прошёл 6 января в Заволжском районе. В ходе рейда были выявлены 2 источника выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, расположенные на проспектах Антонова и Созидателей. В отношении двух станций технического обслуживания будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия.

Напомним, в Заволжском и Засвияжском районах города Ульяновска действуют посты наблюдения за загрязнением окружающей среды. Согласно данным экспресс-бюллетеней, с 4 января 2021 года превышения предельно допустимых концентраций вредных примесей в атмосферном воздухе не обнаружены. Также в министерстве природы Ульяновской области сообщили, что рейды будут продолжены.

Читайте также: За выход на лед в опасных местах смогут штрафовать