Яндекс.Метрика
В первый день нового года произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. Никто не пострадал
13:2302 января 2021

1 января на территории Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 194 нарушения Правил дорожного движения.

За вождение в нетрезвом виде задержан 31 водитель, 2 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 3 пешехода нарушили Правила дорожного движения. За минувшие сутки 1 водитель общественного транспорта привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД и 5 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.   

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения: от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность. Водителей призывают соблюдать оптимальный скоростной режим и строго следовать сигналам светофора, дорожной разметке и знакам. Заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта. Пешеходам следует переходить проезжую часть по пешеходным переходам и только после того, как убедились, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. Выходя на проезжую часть дороги, нельзя отвлекаться на разговоры и пользоваться мобильными телефонами. Не переходите проезжую часть дороги в неустановленном месте. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости используйте одежду со световозвращающими элементами.