Яндекс.Метрика
В парке «Семь жемчужин Свияги» будут развивать сапбординг
11:1904 февраля 2021

Ульяновский клуб любителей сапбординга Leninsup планирует открыть несколько маршрутов по Свияге. Об этом было заявлено на встрече с министром природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнарой Рахматулиной.

«В настоящий момент решается вопрос об организации стационарной точки для старта заплывов на сапбордах. Предварительно определено, что это будет на территории одной из «жемчужин» Свияги – ландшафтного парка «Свияжская Лука». У ребят уже разработано несколько маршрутов, в том числе вдоль набережной реки Свияги. В дальнейшем планируется проводить соревнования по заплывам на сапбордах», – рассказала Рахматулина.

В 2021 году планируется начать расчистку русла реки Свияга в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Параллельно по инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновске создаётся национальный городской парк «Семь жемчужин Свияги». Комплекс станет центральной площадкой для жителей города для проведения досуговых, образовательных, научных, туристических, оздоровительных, спортивных и историко-культурных мероприятий.