Яндекс.Метрика
В неделю экологии ульяновцы помогут птицам
13:5916 февраля 2021

До 20 февраля в Ульяновске проводится флешмоб «Помогаю птицам», в ходе которого любой желающий сможет позаботиться о зимующих в наших краях пернатых.

Организаторами акции стали управление по охране окружающей среды администрации Ульяновска и средняя школа № 72. Она проводится в рамках региональной недели нацпроекта «Экология»

Чтобы поучаствовать, нужно разместить на странице «Акселератор экологических идей» на странице: https://vk.com/id624746774 историю, как вы с друзьями или родными заботитесь о пернатых, с хештегом #помогаюптицам. Подойдут фото, видео, рассказы и другие творческие формы.

«Цель флешмоба – привлечь внимание детей и их родителей к заботе о пернатых зимой. Ведь зима – непростое время для птиц, поскольку в этот период значительно сокращается их кормовая база. Участники акции смогут поделиться своим опытом и рассказать о том, как и чем можно подкармливать птиц, а также как смастерить безопасную и экологичную кормушку», – сообщил и.о. начальника управления по охране окружающей среды Андрей Ворожецов.

Напомним, школа № 72 является региональной инновационной площадкой в сфере экологического просвещения. Ученики начальной школы мастерят и размещают кормушки – на территории образовательного учреждения есть даже своя «птичья столовая».

«В этом году зима особенно своенравна. При такой холодной погоде, как сейчас, важно не только заботиться о птичках, но и делать это правильно: ведь в зависимости от того, чем мы подкармливаем ту или иную пташку, мы можем либо сделать добро, либо нанести вред. Именно поэтому мы и выбрали для акции такую тему, чтобы неравнодушные горожане смогли поделиться своими полезными знаниями и находками по уходу за пернатыми», – поделилась с нами директор школы № 72 Марина Алексеева.