Яндекс.Метрика
В марте 2021 года в центрах «Мои Документы» Ульяновской области возобновляется обучение граждан
13:0715 февраля 2021

На занятиях жители Ульяновской области смогут освоить навыки работы на компьютере или научиться пользоваться порталом государственных услуг и цифровыми сервисами различных ведомств. В дальнейшем планируется расширить список программ.

Жители региона смогут приобрести цифровые навыки, чтобы в дальнейшем самостоятельно получать государственные услуги в электронном виде, а также пользоваться необходимыми мобильными приложениями и полезными сервисами. Кроме того, в каждом МФЦ действуют пункты коллективного доступа к порталу госуслуг. Здесь гражданам помогут получить электронные услуги цифровые консультанты. Только в январе 2021 года жители получили с их помощью почти три тысячи услуг.

Курсы цифровой грамотности на базе МФЦ Ульяновской области начались в декабре 2019 года. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, занятия пришлось приостановить. Всего за несколько месяцев курсы прошли более 100 человек. Занятия будут проходить 2 раза в неделю в малых группах в центрах «Мои Документы» на улице Гончарова, 11 в Ленинском районе Ульяновска и на проспекте Созидателей, здание 17 А в Заволжском районе. Записаться на обучение можно у стойки ресепшена, по телефону (8422) 37-31-31 или на сайте МФЦ Ульяновской области.

Ульяновская область стала одним из участников пилотного проекта «Цифровой МФЦ», наряду с Новгородской, Московской и Воронежской областями. По поручению губернатора Сергея Морозова в рамках цифровой трансформации региона планируется перевести все муниципальные и государственные услуги в онлайн-формат, а офисы «Мои Документы» должны стать центрами взаимодействия граждан со всеми органами власти.

Читайте также: Ульяновцев приглашают на My market за уникальными товарами и весенним настроением