Яндекс.Метрика
В Красносельской участковой больнице Новоспасского района обновили автопарк спецтехники
12:0212 февраля 2021

Именно жители Красносельска, Репьевки и ближайших населенных пунктов, находящихся на границе Ульяновской и Самарской областей, пострадали 29 января в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Самарской области. В ходе столкновения пассажирского автобуса, следовавшего из Тольятти в Ульяновскую область, с грузовиком пострадало 23 человека, 12 из них погибло, 11 — госпитализировано.

10 февраля глава региона Сергей Морозов в ходе межведомственного совещания по вопросу оказания помощи семьям пострадавших обсудил возможность запуска электрички «Кузнецк-Сызрань» через Ульяновскую область уже весной этого года.

Глава администрации Красносельского сельского поселения Светлана Махова убеждена, что местные жители предпочтут перемещаться на электричке, особенно после такой трагедии. Также она поблагодарила за новый автомобиль скорой помощи, который прибыл на замену старому.

«Я выражаю слова благодарности за оказанную помощь пострадавшим землякам и родственникам погибших. Все вопросы в кратчайшие сроки были решены. Материальная помощь семьям оказана в полном объеме, закреплены кураторы за каждой семьей, – сообщила Светлана Махова. – В нашем поселении десять населенных пунктов и 3,5 тысячи населения. Неотложная помощь работает круглосуточно. Старая машина «неотложки» была с высоким износом, возникла острая необходимость в новом санитарном транспорте. Благодаря губернатору и этот вопрос решился очень быстро. Также решается вопрос с общественным транспортом. Так как рядом находятся крупные города Самара и Сызрань, многие работают там и ежедневно перемещаются на маршрутках. Глава региона пообещал, что в скором времени будет курсировать электричка. Востребованность в ней большая. Многие предпочтут перемещаться на ней, а не на маршрутках, особенно после такой трагедии».