Яндекс.Метрика
В этом году на Аллее Ветеранов появятся малые архитектурные формы и цветы
12:2101 марта 2021

В Заволжье продолжится благоустройство Аллеи Ветеранов, к ремонтно-восстановительным работам планируют приступить в весенне-летний период. Вопросы развития общественного пространства обсудили на встрече депутата Ульяновской городской думы Александра Шубина с жителями 13-го округа.

«Аллея Ветеранов – уникальное в своем роде общественное пространство, оно появилось еще в советские годы. На протяжении многих лет аллея являлась по-настоящему памятным местом. Однако со временем территория пришла в запустение. Тогда было принято решение о ее благоустройстве. Часть работ уже выполнена: в этом году планируется полностью завершить их. В конечном итоге мы получим хорошую зону отдыха для жителей города», – сообщил парламентарий.

В планах на текущий год – возведение арки в виде звезды, установка лавочек и урн, а также обустройство клумб. Напомним, первый этап благоустройства аллеи на бульваре Фестивальном был выполнен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» осенью прошлого года. Здесь заасфальтировали тротуары и сделали уличное освещение.