Яндекс.Метрика
Утверждено расписание проведения ВПР в 2021 году
9:1817 февраля 2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ. ВПР в 2021 году пройдет для 4-8 классов, проводить ли работы в старших классах – решает школа. Конкретные даты проведения также определяются самостоятельно в рамках установленного периода. ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Проверочные работы для 11 классов, при положительном решении школы, пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) с 1 по 26 марта. ВПР по географии для старшеклассников школы также могут провести в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также для семиклассников обязателен ВПР по иностранному языку, который необходимо будет организовать в период с 1 апреля по 21 мая.

6 и 8 классы с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора: у шестиклассников история, биология, география или обществознание, у восьмиклассников – эти же предметы плюс химия и физика.

Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.