Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают дарить книги
15:1614 февраля 2021

14 февраля известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако примечательна дата ещё одним праздником. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Этот праздник, в отличие многих других, вышел из народа. Инициатива его появления принадлежит обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США и матери троих детей. Именно вопрос одного из сыновей, который однажды поинтересовался у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блогерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг.

Дворец книги Ульяновской области также присоединяется к международному празднику и приглашает всех желающих принять участие в акции «Книгодарение», которая традиционно проходит 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что их бумажная версия остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Каждый житель нашего города может стать почётным дарителем и оказать содействие в пополнении фонда библиотеки.

Подробную информацию об акции вы уточнить по телефону:
(8422) 44-30-47 – отдел комплектования фонда.