Яндекс.Метрика
Ульяновский Наноцентр занял второе место в рейтинге «ТехУспех-2020»
14:5202 февраля 2021

Определены лидеры ежегодного национального рейтинга высокотехнологичных быстрорастущих компаний «ТехУспех-2020». Он состоит из 107 компаний, представляющих 24 региона России, с совокупной выручкой в 220 миллиардов рублей.

Второе место в ТОП-5 крупных компаний с выручкой от 2 до 30 миллиардов рублей занял Наноцентр с родины Ленина. В число лидеров входят предприятия, которые достигли наивысших показателей по среднему темпу роста выручки, инновационности продукции и услуг, экспортному потенциалу.

«Ежегодно мы участвуем в рейтинге технопарков для оценки своей работы и вот уже пять лет входим в группу А+, это наивысший уровень эффективности функционирования технопарка. Всё это – кропотливый ежедневный труд профессиональной команды единомышленников», – рассказал результаты рейтинга и.о.генерального директора Ulnanotech Сергей Михеев.

Рейтинг «ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. В рейтинге участвуют частные высокотехнологичные компании не моложе четырёх лет, демонстрирующие среднегодовой темп роста выручки от 10% и выше за последние пять лет, и с объёмом выручки за прошлый год от 100 миллионов до 30 миллиардов рублей.