Яндекс.Метрика
Ульяновских дорожников поздравили с Днём защитника Отечества
11:5721 февраля 2021

Мероприятие прошло 20 февраля в преддверии праздника в киноконцертном комплексе «Современник». Чтобы наградить работников дорожного хозяйства и коммунальных служб за добросовестный труд, на концерт приехали первые лица региона и города.

«Вы выполняете важнейшую хозяйственную задачу. От всей души благодарю вас за качественную работу, за всё, что вы делаете для города и региона! Совсем чуть-чуть осталось до Дня защитника Отечества, и вы – наилучший пример того, что необязательно каждый день стоять с оружием на посту, чтобы быть настоящим патриотом, опорой и каменной стеной для своего города, своей семьи и своих близких», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

За добросовестный труд и активное участие в борьбе с последствиями неблагоприятной погоды на территории Ульяновской области работники муниципальных и региональных предприятий жизнеобеспечения были поощрены благодарственными от губернатора, городской администрации и Законодательного собрания области. Отдельного поощрения от главы региона заслужили коммунальщики, показавшие высокий профессионализм при ликвидации аварии на тепловых сетях в Тереньгульском районе.

«Ваша служба продолжается днём и ночью, в выходные и праздничные дни. Только с 1 по 15 февраля в Ульяновске выпало 125% месячной нормы осадков! Именно вы первыми приняли на себя удары стихии, устраняя последствия сильных снегопадов в круглосуточном режиме. Спасибо вам за ваше мастерство, ответственное отношение к делу и трудолюбие! Желаю вам здоровья, крепости духа и мира в ваших семьях», – обратился к присутствующим глава города Сергей Панчин.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, именно благодаря мастерству и усердию работников дорожного хозяйства и коммунальных служб регион достиг высоких результатов в реализации многих национальных проектов: по итогам 2020 года по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наша область заняла 16 место по всей стране, в проекте «Безопасность дорожного движения» наш регион располагается на третьем месте в России, а в выполнении проекта «Формирование комфортной городской среды» город Ульяновск занял 33 место.