Ульяновские легкоатлеты привезли 43 медали с первенства ПФО
17:0618 января 2021
Ульяновские легкоатлеты успешно представили регион на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которые прошли в минувшие выходные в городе Новочебоксарске в Чувашии. Спортсмены поднимались на пьедестал почёта 43 раза.

С триумфом спортсменов на своей странице в Facebook поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Среди юношей и девушек до 18 лет Туманина Полина заняла 3 место в беге на 60 метров; Демьяченкова Анастасия – 1 место в прыжках в высоту; Кравцова Ирина – 3 место в толкании ядра; Мазилкина Мария – 3 место в пятиборье; Вагеров Сергей – 1 место в беге на 200 метров; Иощенко Иван – 3 место в беге на 800 метров; Охотников Дмитрий – 2 место в беге на 60 метров.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет Лобанова Мария заняла 1 место в толкании ядра; Кондрашина Наталья – 2 место в прыжках в длину и 2 место в прыжках в высоту; Ильмусева Анастасия – 1 место в беге на 3000 метров; Абулгазина Мария – 2 место в беге на 60 метров с барьерами; Скочкова Александра – 3 место в беге на 400 метров; Халиуллов Руслан – 1 место в беге на 400 метров и 1 место в беге на 200 метров; Шашков Роман - 2 место в беге на 60 метров с барьерами; Половов Максим - 1 место в прыжках в длину; Щукин Никита – 3 место в беге на 400 метров; Пастушкин Максим – 2 место в семиборье.

Среди юниоров и юниорок до 23 лет Марфин Данила занял 3 место в беге на 200 метров; Галыбин Игорь - 3 место в беге на 400 метров; Долганов Артём - 2 место в беге на 800 метров; Уткина Ирина - 2 место в беге на 400 метров и 2 место в беге на 200 метров; Хусаинова Лиана – 3 место в толкании ядра и 3 место в прыжках в высоту; Ширкунов Александр – 1 место в семиборье.

Среди мужчин Образцов Игорь занял 1 место в беге на 60 метров, Юфимов Алексей – 2 место в беге на 60 метров и 200 метров, Садеев Ильфат - 1 место в беге на 200 метров, Галацков Андрей - 2 место в беге на 400 метров, Федотов Артём - 1 место в беге на 400 метров и 3 место в беге на 200 метров, Гончарук Артём – 1 место в семиборье, Хватков Сергей – 1 место в беге на 800 метров,Тихонов Александр - 2 место в прыжках в высоту.

Также ульяновские спортсмены заняли 1 место в эстафете среди юношей до 18 лет в беге на 200 метров и 2 место в эстафете среди девушек до 18 лет в беге на 200 метров. Кроме того первые места спортсмены заняли в эстафетах среди юниоров до 20 лет в беге на 200 метров, среди юниорок до 20 лет в беге на 200 метров, среди юниоров до 23 лет в беге на 200 метров, среди юниорок до 23 лет в беге на 200 метров, среди мужчин в беге на 200 метров.