Яндекс.Метрика
Стань частью музейной команды. Школа музейного волонтёра возобновляет обучение
15:2002 марта 2021

Первое вводное занятие школы музейного волонтёра начнётся 5 марта в 15:00 в областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова.

Директор музея Юлия Володина отметила, что здесь можно будет погрузиться в музейную жизнь, узнать, как готовятся выставки и проекты, попробовать свои силы в проведении квестов, занятий, акций и мастер-классов. Обучение позволит всем желающим стать частью музейной команды.

Для участия в обучении необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В 2021 году участники проекта «Музейный волонтёр», завоевавшего грантовую поддержку Российского фонда культуры, займутся сбором материалов для создаваемого Музея трудовой доблести.

«Инициатива «Музейный волонтёр» нашла отклик у населения, поэтому было решено организовать новый курс в 2021 году. Участники школы получат не только теоретические знания, но и практические навыки работы. Волонтёры познакомятся со спецификой музейной деятельности и подготовятся к встрече с аудиторией. Практическая часть позволит закрепить полученные знания и познакомиться со спецификой изнутри», – подчеркнула министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.